El viernes 29 de noviembre se llevó a cabo la ceremonia en la que 85 egresados recibieron su título. 

 

La Colación de Grado es el acto académico que la UTN Facultad Regional Delta realiza una vez al año  y  corresponde al otorgamiento de títulos a los alumnos que culminaron el plan de estudio académico de tecnicaturas, grado y posgrado.  

 

Por su parte, el Sr. Decano de la FRD Ing. Miguel Angel Sosa realizó su discurso y tomó juramento los Graduados. 

 

Se entregaron los  títulos que se detallan a continuación:  

 

Analistas Universitarios en Sistemas de Información 

CODESIDO, Francisco Andrés 

FERRER, Ariel Iván 

GOMEZ, Viviana Karina 

 

Técnicos Universitarios en Química 

ACEVEDO, Cristian Aron 

COSATTI, Luciana Belén 

GLIOSCA, Leandro Julián 

GONZALEZ, Carlos Cristian Sebastián 

GUILANEA, Lucas Hernán 

LOPEZ, Imanol Francisco 

MÉNDEZ, María Victoria 

MÍGUEZ, María Emilia 

PECENKO, María Agustina 

PEREIRA TERESO NICORA, María Aldana 

SALAS, Enzo Agustín 

SOSA BENITEZ, Lorena 

STANICIO, Pablo Agustín 

 

Ingenieros Electricistas 

GODOY, Carlos Hernán 

SALAS, Ramiro 

 

Ingenieros Mecánicos 

DAVIO, Julio 

GARCIA, Facundo Gastón 

MARTINEZ, Luis 

PENNA, Andrés 

RAMIRES, Alexis 

 

Ingenieros Químicos 

CARBALLAL, Ludmila Natacha 

GUILANEA, Lucas Hernán 

LACANA, Tobías 

LÓPEZ, Imanol Francisco 

LUQUE, Franco Román 

MANYAUDET, Victoria 

MOLINA, Gabriel 

PALACIO, Carlos Hernán 

PALAZZOLI, Federico 

PALOMEQUE, Daniela 

RODRIGUES, María Belén 

ROMA, Agostina 

 

Ingenieros en Sistemas de Información 

BANGERTER, Micaela Lucia 

BUET, Gastón Alejandro 

de GESUS QUINODOZ, Martín Ignacio 

FABIO, Luis Aníbal 

FERNANDEZ, Gonzalo 

GALEANO, Martín Gabriel 

GUJSKI, Lucas Matías 

HELVIG, Juan Manuel 

IGARZÁBAL, Mariano Josué 

ITABEL, Edgardo Cristian 

MARCONI, Facundo Nahuel 

PALAU, Agustín Santiago 

PREGO, Julián Andrés 

RODRIGUEZ, Nicolás 

SANCHES, Federico Hernán 

SOTO, Franco Yamil 

UBALTÓN, Alejandro Damián 

 

Especialistas en Ingeniería Ambiental  

ALBERT, Luis Fernando 

GOROZ, Fernando Andrés 

MORRESI, Juan Francisco 

PASTI, Cintia Luján 

RODRIGUEZ, María Carolina 

SANTILLAN, Fernando Gabriel 

 

Especialistas en Ingeniería Gerencial 

ALDERETE, Melody Daiana 

ASPE MAUREIRA, Ricardo Iván  

BOSSEL, Tomás 

BRAGA, Leandro Damián 

CARRILLO, Carla Daniela 

CASTRONOVO, Diego Hernán 

CHIARI, Gerardo  

COSTAMAGNA, Mariano 

FEDELE, Mariano Nicolás  

FOLLONIER, Marcos Ezequiel 

GALIZZI, Carlos Andrés 

GOMEZ, Juan Domingo  

HUTTER, Patricia  

IBAR, Natalia 

MATTSON, Federico Andrés  

MEDINA, Rodrigo Sebastián 

NAVAZZOTTI, Carla Melisa 

ORQUIGUIL, María Daniela 

PITTER, Martín Patricio 

PRÍNCIPI, Verónica  

ROJAS, Natalia Elizabeth 

SAUTON, Ignacio 

SFORZINI, Yamila Soledad 

TOMÉ, Pablo Martín 

VILLALBA, Karen Beatriz 

ZANI, Daniel Orlando  

 

Asimismo, se realizó la tradicional entrega de diplomas a Docentes Ordinarios y el reconocimiento de Personal Docente y No Docente. También se reconoció a los que culminaron la Carrera de Tecnicatura No Docente y se reconoció al Personal Jubilado de la Institución. 

 

Participaron de la ceremonia autoridades de la Facultad, municipales y de la región.